ESIC проводит расследование по матчу команды XactJlepbI – IPG

Менеджер команды XactJlepbI tony в эксклюзивном комментарии для Cybersport.Metaratings.ru поделился деталями ухода из коллектива Идана MagicaL Варданяна.

По словам tony, их матчем уже занимается Комиссия по честности в киберспорте (ESIC), которая работает над расследованием и предотвращением всех форм мошенничества или договорных матчей.

«Прежде всего, хочу попросить наше комьюнити не делать поспешных выводов, так как это действительно очень серьезный вопрос.

Да, после игры против Imperial Pro Gaming на DPC, у некоторых игроков коллектива появились сомнения касательно результата, так как была уверенность в том, что тот матч мы должны были закончить в свою пользу. Ни в коем случае, я не хочу каким-то образом приуменьшить заслуги нашего соперника, а лишь пытаюсь передать эмоции игроков. Понятное дело, что чувств и эмоций недостаточно, поэтому после игры были разобраны реплеи интересуемой игры. Именно после этого было сформировано собственно такое мнение. Наш коллектив обратился к турнирному оператору, который передал материалы дела в ESIC. На данный момент проводится расследование касательно этой ситуации.

Ни в коем случае я, в лице команды XactJlepbI, не считает Идана виновным и не желает таким образом навредить игровой репутации. Мы лишь хотим честного и справедливого решения инстанции, которое и должно расставить все точки над i.

Наш коллектив выступает только за честную игру по имеющимся правилам, а также против каких-либо противоправных действий», — сказал tony.

Матч между командами XactJlepbl и IPG прошёл 12 февраля и завершился поражением команды Идана MagicaL Варданяна со счётом 2:0.

Ранее офлейнер команды XactJlepbl Глеб Funn1k Липатников рассказал о том, что коллективу предлагали принять участие в договорном матче, но они отказались. За одну игру киберспортсменам обещали от трёх до четырёх тысяч долларов.

По итогам семи раундов XactJlepbI занимают шестое место во втором дивизионе DPC 2021: Season 1 для СНГ. Коллектив имеет две победы и пять поражений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!