ESL: с 2023 года MIBR запрещается играть в Северной Америке

Турнирный оператор ESL запретил команде MIBR по CS:GO участвовать в ивентах для Северной Америки. Об этом на Reddit сообщил вице-президент компании Ульрих Шульце.

По словам сотрудника ESL, с 2023 года коллективу будет запрещено играть в вышеупомянутом регионе. Это заявление было сделано после победы MIBR на ESL Challenger League Season 43 для Северной Америки.

На ESL Challenger League Season 43 MIBR обыграла Evil Geniuses Black и прошла на EPL Conference Season 17.

Согласно комментарию тренера MIBR Бруно BIT Лима, клуб ещё не решил, в каком регионе будет играть в 2023 году. По его словам, организации более выгодно выступать в Северной Америке.

Фанаты раскритиковали решение ESL, так как такие бразильские команды, как FURIA и paiN, на протяжении многих лет играют в Северной Америке. Кроме того, MIBR базируется в Мексике, стране Северной Америки.

Отметим, что на ESL Challenger League Season 43 по CS:GO для команд из Европы победила SAW. В финале коллектив обыграл Team Spirit.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!