«Эйбар» в меньшинстве победил «Вальядолид»

«Эйбар» в гостях обыграл «Вальядолид» в рамках пятого тура чемпионата Испаии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

На гол Эстебан Бургос хозяева ответили забитым мячом Тони Суареса. В начале второго тайма у «Вальядолида» не сумел реализовать пенальти Серхи Гвардиола. У «Эйбара» на 73-й минуте красную карточку получил Пап Диоп.

Отметим, что для «Эйбара» эта победа стала первой в сезоне.

«Вальядолид» – «Эйбар» – 1:2

Голы: Бургос (29), Родригес (90) – Тони Вилья (37)

«Вальядолид»: Роберто, Эль-Ямик, Перес, Санчес, Начо Мартинес, Тони Вилья, Кике Перес, Сан-Эметерио, Орельяна (Плано, 65), Маркос Андре, Гвардиола (Вейсман, 65).

«Эйбар»: Дмитрович, Оливейра, Рафа Соареш, Корреа, Родригес, Альварес, Диоп, Инуи, Бургос, Муто, Мендиа (Кике Гарсия, 62).

Удаление: нет – Диоп (73).

В турнирной таблице Примеры «Эйбар» (4 очка) поднялся на 13-е место. «Вальядолид» (2) идет 19-м.