FalleN ответил на критику киберспорта от министра спорта Бразилии Аны Мозер

Игрок состава Imperial Esports по СS:GO Габриэль FalleN Толедо высказался о словах министра спорта Бразилии Аны Мозер касательно её заявления о том, что киберспорт нельзя считать настоящим видом спорта.

Ана Мозер считает, что киберспорт отличается от традиционного спорта тем, что является продуктом «цифрового кибернетического программирования»:

На мой взгляд, киберспорт — индустрия развлечений, а не спорт. «Но люди тренируются, чтобы делать это». Да, они тренируются, но так же, как художник. Ивета Сангало [бразильская певица и актриса], также тренируется, но её никто не называет музыкальным спортсменом. Она просто музыкант, который развлекает людей. Видеоигры непредсказуемы. Они созданы при помощи цифрового кибернетического программирования.

Ана Мозер

Бразильский киберспортсмен порассуждал о развитии игр в Бразилии. В пример он привёл правительство Дании, которое пошло навстречу киберспортивной сфере, так как ей со временем увлекается всё больше молодёжи:

В Дании игры являются развлечением, профессией и темой обучения в школах. Статистика показывает, что 96% молодых датских игроков играют как минимум два раза в неделю. С раннего возраста детей учат, что для того, чтобы быть профессиональным игроком, им нужно следить за своим сном, хорошо ладить с людьми и иметь здоровые привычки в еде и физические упражнения. В 2019 году датское правительство предложило способы борьбы с мошенничеством и другими незаконными вещами, которые могут помешать развитию (азартные игры и т. д.). «Ах, но им лучше держаться подальше! Оставьте нас здесь одних...». Возможная выгода от адекватного признания [киберспорта] и участия государства/муниципалитета в этой сфере: переговоры, выгоды и привлечение событий и турниров в Бразилию. Игры обладают огромным потенциалом, чтобы научить людей удивительным вещам. Особенно при спортивном и правильном выполнении. Мир постоянно меняется, и мы должны попытаться увидеть то, что реально, а не то, что мы хотим. Киберспорт, цифровые увлечения и технологическая эволюция не исчезнут просто потому, что вы не играете в игры или предпочитаете мир таким, каким он вам нравится. Можно многое изменить и сделать много классных вещей. Будьте открыты для диалога, чтобы узнать друг друга и окружающий нас мир.

Габриэль FalleN Толедо

В конце декабря 2022 года Индия внесла киберспорт в перечень спортивных дисциплин. До этого данную сферу официально признали ещё в некоторых странах.

С 31 октября по 13 ноября того же года в Бразилии прошёл мейджор по CS:GO. 24 команды разыграли 1,25 миллиона долларов призовых. Победителем стала Outsiders (Virtus.pro).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!