Фанату «Локомотива» грозит штраф до 10 тысяч рублей за флаг в поддержку Белоруссии на матче

Фанату «Локомотива» грозит штраф до 10 тысяч рублей за флаг в поддержку Белоруссии на матче

Болельщик «Локомотива» Виктор Дятликович, который был задержан полицией на матче 2-го тура РПЛ с «Краснодаром» за красно-белый флаг в поддержку Белоруссии, рассказал о грозящем ему наказании.

Болельщик отметил, что был отпущен правоохранителями после того, как объяснил им свою позицию, и заверил, что не собирался срывать матч. Дятликовичу вменяют нарушение статьи КоАП 20.31 «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

«Я сейчас прочитал [что по статье 20.31 предусматривается]: от 3 до 10 тысяч рублей штрафа или общественные работы до 160 часов.

Я не считаю, что сделал что-то незаконное. Я внимательно прочел эту статью и не нашел там ни одного пункта, ни одной строчки, под которую подпадает мое действие, – отметил Дятликович.

В Белоруссии продолжаются столкновения митингующих с силовиками после выборов президента страны, которые состоялись 9 августа. Митингующие уверены в фальсификации голосов, которые принесли победу Григорию Лукашенко.

Матч 2-го тура между «Локомотивом» и «Краснодаром» в Черкизово завершился минимальной победой хозяев поля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!