Ферстаппен назвал поведение Хэмилтона на Гран-при Великобритании «грязным»

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен обрушился с критикой на Льюиса Хэмилтона, который недозволенным приёмом «убрал» его с трассы на первом круге.

«К счастью, я в порядке. Очень разочарован тем, что меня убрали таким грязным образом. Штраф не помог нам и не был справедливым наказанием за опасное движение Льюиса на трассе.

Я смотрел празднование в больнице — это грязное и неспортивное поведение, но мы двигаемся дальше», – заявил Ферстаппен в твиттере.

Ферстаппену пришлось сойти с дистанции, он покидал болид в сопровождении врачей, с трудом державшись на ногах. За этот инцидент Хэмилтон получил 10 секунд штрафа, что не помешало ему выиграть гонку.

Вторым с отставанием в 3,871 секунды к финишу пришел Шарль Леклер из «Феррари», третье место занял напарник Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас.

Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин финишировал 17-м, его партнер по команде Мик Шумахер стал 18-м.