«Формула-1» провела первое виртуальное Гран-при в истории

Из-за пандемии коронавируса по всему миру, руководство «Формулы-1» уже отменило Гран-при Австралии и Монако, а ещё шесть этапов были перенесены на неопределённый срок, включая гонку в Азербайджане .

Во время паузы «Формула-1» решила провести первое в истории виртуальное Гран-при, участие в котором приняли действующие пилоты и киберспортсмены.

Виртуальное Гран-при Бахрейна состояло из 14 кругов, а победу в гонке праздновал китайский тест-пилот команды «Рено» Гуанью Чжоу.

Важно отметить, то участие в гонке также принял российский пилот «Формулы-2» Роберт Шварцман, но завершить гонку он не смог, так как у его компьютера сломался руль.

Трансляцию гонки можно было наблюдать официальных аккаунтах «Формулы-1» на YouTube, Facebook и Twitch. Пиковый показатель зрителей во время гонки составлял 395 тысяч человек. Следующее виртуальное Гран-при «Формулы-1» состоится 5 апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!