Форвард «Бруклина» Олдридж объявил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем

Тяжёлый форвард клуба НБА «Бруклин Нетс» Ламаркус Олдридж объявил о завершении карьеры.

«Мы никогда не можем точно знать, когда именно что-то может закончиться в нашей жизни. Поэтому нужно наслаждаться каждым днём. Я действительно могу сказать, что наслаждался каждым днём в НБА», – написал баскетболист в своём твиттере.

Олдридж принял такое решение из-за проблем со здоровьем. У спортсмена была выявлена аритмия сердца. В последний раз 35-летний игрок появлялся на площадке в матче регулярного сезона лиги 11 апреля, когда «Нетс» проиграли «Лос-Анджелес Лейкерс» (101:126) .

Олдридж провёл 15 сезонов в лиге, выступая за «Портленд», «Сан-Антонио» и «Бруклин», за который успел сыграть лишь пять матчей. Он был выбран на драфте НБА-2006 в первом раунде под общим вторым номером командой «Чикаго Буллз». Баскетболист является семикратным участником Матчей звезд.

Американец – один из 14 игроков в истории ассоциации с 19000+ очками, 8000+ подборами, 2000+ передачами и 1000+ блоками. В нынешнем сезоне в активе игрока 26 игр, в среднем за матч он набирал 13,5 очков, а также забирал 4,5 подбора.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!