Франция одержала третью победу подряд, обыграв Финляндию в матче квалификации на ЧМ-2022

Сборная Франции по футболу одержала третью подряд победу в квалификационном турнире на чемпионат мира-2022, обыграв 16 ноября сборную Финляндии со счетом 2:0.

Первый тайм встречи оказался безголевым. На 66-й минуте второго тайма форвард французской команды Карим Бензема забил первый мяч в ворота соперника. На 76-й минуте встречи нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе установил окончательный счет в матче.

Финляндия — Франция — 0:2 (0:0).

Голы: Бензема (66), Мбаппе (79).

Сборная Финляндии заняла третье место в группе D и лишилась шансов на выход на чемпионат мира в Катаре, набрав 11 очков. Второе место в группе заняла сборная Украины, которая 16 ноября обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:0.