Француженки Гарсия и Младенович стали победителями парного турнира «Ролан Гаррос»

Французские теннисистки Каролин Гарсия и Кристина Младенович стали победительницами парного турнира в рамках «Ролан Гаррос», обыграв американок Кори Гауфф и Джессику Пегулу.

Встреча, которая состоялась 5 июня, продолжалась на протяжении 1 часа и 46 минут. Первый сет завершился со счетом 6:2 в пользу американок. Второй игровой отрезок завершился со счетом 6:3 в пользу француженок. Решающий сет завершился со счетом 6:2 в пользу французской пары.

«Ролан Гаррос». Финал. Парный разряд.

Каролин Гарсия/Кристина Младенович (Франция) — Кори Гауфф/Джессика Пегула (США) — 2:6, 6:3, 6:2.

Гарсия и Мледнович во второй раз в своей карьере стали победительницами соревнований. В 2016 году пара также стала лучшей на турнире в Париже. 5 июня в рамках «Ролан Гаррос» состоится финал мужского турнира. Испанец Рафаэль Надаль встретится с норвежским теннисистом Каспером Руудом. Матч начнется в 16:00 по московскому времени.