Габулов обратился к РФС, чтобы получить разъяснения по выходу «Алании» в ФНЛ

Председатель совета директоров клуба «Олимп-Долгопрудный» Владимир Габулов отреагировал на решение Российского футбольного союза (РФС) о включении «Алании» в список команд-участниц сезона-2020/21.

«Олимп-Долгопрудный» и «Алания» не заслужили выхода в ФНЛ напрямую по итогам досрочно завершившегося сезона ФНЛ. «Алания» же была принята в ФНЛ, пройдя лицензирование, и заменив команды, которые не смогли отстоять место в ФНЛ из-за финансовых сложностей. При этом заявка «Олимпа-Долгопрудного» была отклонена.

«Нам бы хотелось услышать позицию РФС, по каким четким критериям принималось решение. Как мы знаем, в регламенте не прописаны правила отбора в ситуациях, когда есть несколько претендентов. Руководству РФС и ФНЛ приходится выбирать одного. Но этот выбор должен быть аргументирован. Это было бы правильно по отношению ко всем командам, претендовавшим на участие в ФНЛ», — заявил Габулов.

Функционер поздравил «Аланию» и её болельщиков с выходом в ФНЛ, а также отметил, что в следующем сезоне «Олимп-Долгопрудный» ставит задачу прямого выхода в ФНЛ, чтобы исключить невозможность принятия клуба в ФНЛ.

Футбольные клубы ПФЛ «Долгопрудный» и «Олимп» объявили о слиянии , а Габулов был назначен председателем совета директоров новой команды.

По итогам сезона-2019/20 ПФЛ, который был завершён досрочно, «Долгопрудный» занял второе место в зоне «Запад», а «Олимп» — шестое.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!