Гамзатов: Волков «перестреляет» Блэйдса на дистанции, главное – не давать Кертису бороться

Российский боец UFC Шамиль Гамзатов в беседе с Metaratings.ru оценил шансы россиянина Александра Волкова в титульном бою с Кёртисом Блэйдсом.

«У Волкова и Блэйдса равные шансы на победу. Самая сильная сторона Волкова – ударная техника и его антропометрические данные. Он точно «перестреляет» Блэйдса на дистанции. Если Александр сохранит ее, то точно победит. Самое главное для Волкова – не давать бороться, потому что в борьбе ему будет сложнее. Волкову будет очень тяжело встать, если он окажется внизу.

Чемпионский пояс для Волкова? Он может стать чемпионом, если будет больше работать над защитой от борьбы и подтянет свою функциональную подготовку. Александр часто отдает последние раунды, когда выигрывает бой. Так было, например, против Льюиса», – отметил Гамзатов.

Волков и Блэйдс выступают в тяжёлом весе и встретятся на турнире UFC on ESPN 11, который пройдет 21 июня.

В активе 31-летнего Волкова 38 поединков, из которых он выиграл 31, а в семи потерпел поражение. У 29-летнего Блэйдса 16 боёв, где он добился 13 побед, потерпел два поражения, а ещё одна встреча завершилась ничейным исходом.

Отметим, что в топ-5 рейтинга UFC в тяжелом весе входят Даниэль Кормье, Фрэнсис Нганну, Кертис Блэйдс, Деррик Льюис и Джуниор дос Сантос. Чемпионом дивизиона является Стипе Миочич.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!