Ghostik о расширении участников TI11: это очень крутой мув от Valve

Оффлейнер состава Team Empire по Dota 2 Андрей Ghostik Кадык прокомментировал решение Valve провести региональные финалы первого сезона DPC 2021/2022 вместо мейджора.

В новом ролике на своём YouTube-канала киберспортсмен похвалил разработчиков Dota 2 за то, что они пошли навстречу комьюнити и организовали региональные турниры, а также увеличили число участников The International 11:

Реально респект, [Valve]. Компания услышала комьюнити, полностью пошла по такому направлению, дала всю возможную коммуникацию. Конечно, хотелось бы этого на постоянной основе. Чтобы не было такого, что нужно постоянно поднимать какую-то бучу. [Про анонс региональных финалов вместо мейджора] Это очень хороший жест со стороны Valve. Как я понял, она распределила призовой фонд, который выделяют на мейджор, и раскидала его между региональными лигами. [Про изменение формата TI11] Теперь Valve создаёт своего рода Wild Card, который был раньше. То есть расширяет количество участников до 20 команд. Если честно, это очень крутой мув.

Андрей Ghostik Кадык

Ранее Valve заявила, что вместо зимнего мейджора пройдут финалы DPC-лиг для каждого региона. Участие в турнирах примут по четыре лучшие команды из первого дивизиона. В СНГ на ивенте выступят Team Spirit, PuckChamp, HellRaisers и Virtus.pro.

Помимо этого, Valve обновила формат The International 11 и рассказала, когда выйдет патч 7.31.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!