Гол полузащитника «Рубина» Дрейера в ворота «Урала» признан лучшим в РПЛ в сентябре

Дебютный гол датского хавбека казанского «Рубина» Андерса Дрейера назван лучшим в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сентябре. Дрейер открыл счет в матче седьмого тура чемпионата России против «Урала» (4:0), забив мяч в ворота ударом пяткой.

За гол Дрейера проголосовали болельщики и эксперты РПЛ, а представители «Матч Премьер» лучшим назвали гол хавбека «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в ворота «Ростова» (1:1).

Андерс Дрейер перешел в «Рубин» из датского «Мидтьюлланда» в конце августа этого года. В матче седьмого тура против «Урала» (4:0) он впервые вышел на поле в составе клуба, отметившись тремя забитыми мячами: на 2-й, 80-й и 90-й минутах.

К слову, автором лучшего гола по итогам июля и августа в РПЛ стал форвард «Краснодара» Алексей Ионов стал. Лучшим по итогам первых шести туров чемпионата стал забитый им мяч в ворота казанского «Рубина» (2:0).

Отметим, что после девяти туров чемпионата России лидирует «Зенит» с 23 очками, вторым идет московское «Динамо», на третьей строчку турнирной таблицы расположился московский «Локомотив», четвертую позицию занимает «Краснодар», пятерку лидеров замыкает московский ЦСКА. Десятый тур РПЛ пройдет со 2 по 3 октября.