Вратарь «Барселоны» тер Штеген получил тяжелую травму

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген рискует пропустить остаток сезона из-за травмы, которая была получена в матче шестого тура чемпионата Испании против «Вильярреала».

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу каталонцев. Роберт Левандовски вывел гостей вперед на 20-й минуте. Через 15 минут поляк оформил дубль. Размочил счет в противостоянии Айосе Перес на 38-й минуте. Увеличил преимущество «сине-гранатовых» Рафинья на 74-й минуте. Через девять минут он сделал дубль. Таким образом, «Барселона» одержала шестую победу подряд в Примере.

Тер Штеген получил травму на третьей добавленной к первому тайму минуте и покинул поле на носилках. Ожидается, что восстановление немца займет восемь месяцев.

После данной игры каталонцы занимают первое место в турнирной таблице Ла Лиги с 18 баллами, у «Вильярреала» — пятая позиция и 11 очков.