«Гомель» в гостях обыграл БАТЭ в матче Высшей лиги

«Гомель» на чужом поле одолел БАТЭ в поединке 3-го тура чемпионата Беларуси. Итоговый счет – 3:1.

Счет в самом дебюте противостояния открыл форвард гостей Абинур Нурымбет. На 27-й минуте хавбек гомельчан Тимур Пухов увеличил преимущество своего клуба. На 61-й минуте форвард борисовчан Андрей Панюков сократил отставание в счете благодаря точному удару с пенальти. Однако уже спустя 60 секунд все тот же Пухов оформил дубль и установил окончательные цифры на табло.

«Рыси» с 4 баллами идут на шестом месте в турнирной таблице Высшей лиги после 3 проведенных матчей. БАТЭ (4) находится на 7-й позиции.