Готовец не сыграет за сборную Белорусии на чемпионате мира в Латвии

Как стало известно Metaratings.ru , защитник «Авангарда» Кирилл Готовец получил вызов в сборную Беларуси на чемпионат мира, однако не сможет принять участие в турнире по медицинским показателям. Хоккеист получил повреждение во время плей-офф Кубка Гагарина и проходит сейчас лечение.

Для воспитанника минского хоккея сезон-2020/21 стал дебютным в составе «Авангарда» и четвертым в КХЛ. По итогам сезона-2020/21 омский клуб и защитник подписали новое однолетнее соглашение.

В нынешнем сезоне 29-летний Готовец провёл все 45 матчей регулярного чемпионата и набрал 2 (1+11) очка при показателе полезности «+7». В плей-офф он сыграл 22 матча, набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+4» и стал обладателем Кубка Гагарина.

Чемпионат мира по хоккею в пройдёт в Латвии с 21 мая по 6 июня. Сборная Белоруссии на групповом этапе сыграет с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании и Великобритании.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!