GpK~: за третий слот на мейджор будут сражаться HellRaisers и Darkside

Мидер состава BetBoom Team по Dota 2 Данил gpK~ Скутин в послематчевом интервью организаторам DPC 2023 для Восточной Европы рассказал о подготовке команды к лиге.

По словам gpK~, коллектив хорошо провёл буткемп перед DPC. Он также назвал лучшие команды из Западной Европы:

Чувствую себя прекрасно, кайфовый буткемп. На КВ мы играли со всеми европейскими топ-командами. В большей степени с Tundra. [Кого можешь выделить из Западной Европы?] Tundra и Gaimin Gladiators. Думаю, ещё Team Liquid. Очевидно, что Nisha — лучший мидер. Любая команда будет хорошо играть с ним.

Данил gpK~ Скутин

Киберспортсмен отметил, что один из слотов на мейджор в Перу разыграют HellRaisers и Darkside:

Думаю, за третий слот на мейджор будут сражаться HellRaisers и Darkside. [О сыгранности RAMZES с SoNNeikO] Сложно сказать. Надо смотреть на длинной дистанции. Я не смотрю СНГ-игры, скажем так.

Данил gpK~ Скутин

Кроме того, Скутин рассказал, кто занимается драфтами:

За пики отвечает Толян [boolk]. К ним он готовится с Save- и Nightfall. Думаю, Веталь [Save-] и Егор [Nightfall] больше всего коллят в игре. А так каждый что-то добавляет от своего героя.

Данил gpK~ Скутин

Ранее BB Team обыграла Virtus.pro со счётом 2:0 и заработала первые очки в лиги. Следующим противником состава gpK~ станет HellRaisers. Матч состоится 14 января в 17:00 по московскому времени.

Первый дивизион DPC 2023 для Восточной Европы проходит с 8 по 29 января в онлайне. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов, 690 DPC-очков и три путёвки на мейджор.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!