Groove: соперниками Gambit в 2022 будут NaVi, FaZe, VP и Heroic

Тренер состава Gambit по CS:GO Константин Groove Пикинер в интервью студии Maincast поделился планами коллектива на 2022 год. Специалист также рассказал, что для него является хорошим результатом.

По словам Groove, лучшая награда для него — победа на мейджоре:

На мой взгляд, самый важный и объективный показатель — это твой средний показатель в мировом рейтинге в течение длительного периода. В первую очередь сейчас для нас цель — постоянно находиться в топ-3 [рейтинга HLTV]. Это самое сложное. Ну и, естественно, глобальная цель для любого каэсера — это победа на мейджоре. В нашем активе клуба есть победа 2017 года, но тогда был другой состав, из того состава только HObbit [остался]. Нам бы хотелось, и это будет лично для меня как руководителя и тренера осуществлением мечты, что наши воспитанники вчетвером, которых мы взяли без какого-либо опыта, если они пройдут с нами от начала и до победы на мейджоре, — лучшей награды не придумаешь.

Константин Groove Пикинер

Также Пикинер назвал главных противников Gambit на про-сцене CS:GO в 2022 году:

На этот год видны на весь сезон явные фавориты. На мой взгляд, самый удачный решаффл был у FaZe. Неплохой решаффл сделали VP осенью 2021 года. Если убрать нас и оставить пять команд, то фаворитами будут NaVi, FaZe, Virtus.pro, Heroic, и дальше я не понимаю, кто будет сильнее — G2 или Vitality.

Константин Groove Пикинер

Ранее снайпер Gambit Дмитрий sh1ro Соколов был признан лучшим клатчером групповой стадии IEM Katowice 2022. В четвертьфинале плей-офф команда сразится с FaZe Clan. Начало встречи запланировано на 25 февраля в 21:00 по московскому времени.

IEM Katowice 2022 проходит с 15 по 27 февраля 2022 года в Катовице, Польша. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!