Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Гуренко заявил, что «Динамо» было ближе к победе, чем «Андерлехт»

Бывший футболист сборной Беларуси Сергей Гуренко поделился мнением о поражении минского «Динамо» от бельгийского «Андерлехта» в первом матче плей-офф Лиги Европы сезона-2024/25 (0:1).

«Динамо» было ближе к победе, чем «Андерлехт». Бельгийцы быстро забили, чувствуя свое преимущество, но «Динамо» имело больше моментов и наиграло минимум на один гол. Минчане даже могли выиграть при хорошем стечении обстоятельств. если «Андерлехт» будет также играть дома, у «Динамо» хорошие шансы пройти их. Можно сказать, что бельгийцы плохо играли. Но когда «Андерлехт» добавлял в скорости, то «Динамо» становилось тяжеловато», - сказал Гуренко Metaratings.by.

Единственный мяч в этом противостоянии был забит в первом тайме. На 9-й минуте отличился защитник бельгийцев Людвиг Аугустинссон. Прошедший матч состоялся в Венгрии. Ответное противостояние пройдет 29 августа в Бельгии.