Гюндоган рассказал, почему не состоялся его переход в «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган рассказал, почему не состоялся его переход в «Манчестер Юнайтед» во время его выступления за дортмундскую «Боруссию».

«Мы вели переговоры. Думаю, это было за два или три года до перехода из дортмундской „Боруссии“ в „Манчестер Сити“. Я привлёк их внимание. На самом деле, речь идёт только о предварительных переговорах, так как дортмундская «Боруссия» сразу дала понять, что не желает со мной расставаться», — сказал Гюндоган.

В нынешнем сезоне АПЛ 30-летний полузащитник бьет свои личные рекорды. В 19 матчах АПЛ немец забил 11 голов. Переход немца в «Манчестер Сити» состоялся в 2016 году, тогда английский клуб заплатил «Боруссии» 27 млн евро. На данный момент по оценке спортивного портала Transfermarket стоимость игрока составляет 40 млн евро.

«Манчестер Сити» после 25 матчей в АПЛ лидирует в турнирной таблице с 59 очками в активе. На втором месте идёт «Манчестер Юнайтед», у подопечных Уле-Гуннара Сульшера 49 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!