Игрок получил бан от ESL за оскорбления оппонента в чате матча

Турнирный оператор ESL заблокировал игрока команды Valors по CS:GO Мэттью nero Сэймура за его высказывания в общем чате во время матча с ONET4P на турнире ESL Challenger League Season 40: North America.

Во время встречи с ONET4P Сэймур попросил поставить тактическую паузу, после чего принялся писать в общий чат. Киберспортсмен сообщил, что ему пришлось отвлечься, так как в комнату зашли родители, чтобы напомнить, как сильно они любят своего сына. Уокер walker Харрис из ONET4P счёл это за провокацию и оскорбление, так как недавно лишился обоих родителей.

Nero получил от ТО бан на три недели — наказание начало действовать с 10 февраля. Сразу после этого Valors снялась с турнира и объявила о дизбанде.

Скриншот слов nero в матче с ONET4P
Скриншот слов nero в матче с ONET4P

ТО не имеет право штрафовать или дисквалифицировать команду за подобные нарушения, поэтому организаторы ивента приняли решение наказать баном только nero. Когда о ситуации узнало комьюнити, то многие пользователи стали просить ESL увеличить длительность блокировки.

ESL Challenger League Season 40 для Северной Америки проходит с 19 января по 3 апреля. Команды разыгрывают 50 тысяч долларов, а также слоты на EPL Conference Season 16 и Season 41 Challenger League.

Ранее игрок forZe победил в клатче, но не успел обезвредить бомбу из-за ошибки тиммейтов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!