Игрока CDEC по Dota 2 исключили из состава из-за подозрений в участии в подставных матчах

Игрока команды CDEC Gaming по Dota 2 Вонга mks- Сим Ана исключили из состава. Причиной этому послужило то, что малазийский киберспортсмен мог быть замешан в подставных матчах.

По словам представителей клуба, матчи с участием CDEC проверила специальная комиссия, после чего заявила, что mks- может быть замешан в 322. Отметим, что на данный момент вина Сим Ана не доказана.

CDEC передала результаты расследования турнирному оператору Perfect World, являющемуся организатором DPC 2021/2022 в Китае, а также компании Valve.

Ранее CDEC сдалась перед началом матча с ShenZhen, который должен был состояться в рамках второго дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для Китая. Команда получила техническое поражение и вылетела из региональной лиги.

Напомним, что после окончания The International 10 тренера PSG.LGD Чжан xiao8 Нина обвинили в ставках на матчи своего коллектива на TI10. Из-за этого китайский клуб собрал комиссию для надзора за соблюдением принципов честной игры, которая проверила PSG.LGD, CDEC и другие составы. Организация также обратилась к Valve с просьбой провести расследование ситуации с xiao8.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!