«Интеру» грозит потеря очков, если клуб не погасит долги по зарплате

«Интер» столкнулся с финансовыми проблемами из-за пандемии коронавируса.

По данным источника, игроки и сотрудники клуба на протяжении нескольких месяцев не получают зарплату. Руководство клуба пообещало погасить часть задолженности до 16 февраля — футболистам выплатят деньги за июль-август прошлого года. В соответствии с регламентом, если «Интер» не выполнит обещание, клуб рискует лишиться очков.

По имеющимся данным, футболистов и сотрудников клуба заверили, что они также получат деньги за минувшие ноябрь и декабрь.

Помимо всего прочего, «Интер» не осуществил первый транш в размере 10 миллионов евро за трансфер защитника «Реала» Ашрафа Хакими, перебравшегося в миланский клуб за 40 млн евро. Мадридцы предоставили миланцам отсрочку до 30 марта.

«Интер» идёт на втором месте в турнирной таблице итальянского чемпионата, набрав 37 очков по итогам 17 матчей. Возглавляет первенство «Милан» (40 очков), на третьей строчке идёт «Рома» (34 очка после 18 встреч).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!