Испания – Польша – 1:1: видеообзор матча Евро-2020

Завершился очередной матч чемпионата Европы – 2020 по футболу, где встретились национальные команды Испании и Польши. Встреча проходила на стадионе «Эстадио де-ла-Картуха» в Севилье и завершилась со счётом 1:1.

На 25 минуте встречи нападающий испанцев Альваро Мората открыт счёт, забив гол с ближнего расстояния. Отметим, что в моменте с забитым мячом главный арбитр Даниэле Орсато использовал систему VAR, чтобы проверить, не было ли офсайда. По его решению гол был засчитан.

В начале второго тайма, на 54 минуте, форвард Польши Роберт Левандовски отметился голом в ворота противников после навеса полузащитника Камиля Юзвяка, сравняв счёт на табло. Спустя всего четыре минуты главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота Войцеха Щенсны, который не был реализован нападающим Херардом Морено, он пробил в штангу.

Представляем вашему вниманию видеообзор матча второго тура Евро-2020:

После второго тура в группе Е лидером является сборная Швеции. В двух матчах она добилась одной победы и одной ничьи, имея в своем активе четыре очка. Далее идёт национальная команда Словакии с тремя очками. На третьей позиции располагается сборная Испании, которая сыграла две встречи вничью (два очка). Последняя – национальная команда Польши, которая один раз проиграла и один раз закончила матч с одинаковым счётом.