Испания в дополнительное время обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

28 июня в Копенгагене состоялся матч между сборными Хорватии и Испании в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: после автогола Педри на 20-й минуте, Сарабия сумел восстановить равновесие за семь минут до свистка на перерыв.

Во второй половине встречи испанцы взяли игру под свой контроль и усилиями Аспиликуэты и Торреса повели в два мяча. Однако концовка второго тайма осталась за хорватами – за пять минут до конца основного времени Оршич сократил отставание своей команды, а на второй добавленной минуте экс-игрок «Спартака» Пашалич счёт сравнял.

В дополнительное время сценарий повторился: испанцы снова сумели выйти вперёд отличившись дважды. Однако на этот раз хорватам не хватило времени и сил, чтобы отыграться.

Видеообзор матча опубликован на ютуб-канале Telesport по этой ссылке .

Хорватия – Испания 3:5 д.в. (1:1)

Голы: Педри (20 – автогол), Оршич (85), Пашалич (90+2) – Сарабия (38), Аспиликуэта (57), Торрес (77), Мората (100), Ойарсабаль (103).

В четвертьфинале континентального первенства подопечные Луиса Энрике сыграют с победителем матча Франция – Швейцария, который состоится 28 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!