Итальянская журналистка: почему умирающих нельзя обеспечить ватными палочками, а Дибалу – можно?

Итальянская журналистка Сельваджия Лукарелли возмутилась, что в ее стране помощь в первую очередь оказывают богатым людям, а не действительно нуждающимся.

«Я требую объяснений, почему умирающих дома людей в Ломбардии нельзя обеспечить ватными палочками, а Дибалу и его подругу – можно. Я хочу знать, почему VIP-личностям вроде футболистов, журналистов, дирижеров и детей руководителей компаний отдается приоритет.

Дибале благодаря «Ювентусу» оказали помощь в частной клинике, а некоторым журналистам – в обычной больнице. Все это должно прекратиться. ***** [Блин], нужна ясность. Либо всем, либо никому», – заявила Лукарелли.

Лукарелли заявила, что впадает в ярость, видя, как сотни больных нуждаются в ватных палочках для прохождения теста на коронавирус. Журналистка потребовала власти объяснить, где можно получить услуги платно, и какой группе людей помощь должна оказываться в государственных больницах.

21 марта коронавирус диагностировали у Пауло Дибалы, его девушки. На 22 марта в Италии 53578 человек заразились коронавирусом, 6072 — выздоровели, 4825 — скончались.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!