Jame о VP в 2022 году: мы сделаем всё, что от нас зависит, сейчас у нас есть все условия

Снайпер команды Virtus.pro по CS:GO Джами Jame Али в новом видео на YouTube-канале клуб подвёл итоги прошедшего соревновательного сезона, а также поделился планами коллектива на 2022 год.

По словам Али, для «медведей» 2021 год был одновременно плохим и хорошим:

Для нас год был ни рыба, ни мясо. Относительно NaVi, Gambit и Vitality — плохой. Говоря про другие команды — хороший. Мы играли на уровне, но это не то, зачем мы тренируемся, зачем мы здесь. На сезон две возможные цели: либо ты стабильно в топе — полуфиналы или победы, либо выигрываешь один крупный турнир, а потом скатываешься — идут замены, в потом опять победы. Для себя я не знаю, что лучше. Деньги от турниров и стабильность или мимолётная слава. Хочется выигрывать всё и иметь и то, и то.

Джами Jame Али

Также киберспортсмен раскрыл планы VP на следующий год:

Сначала мы поедем на буткемп. У нас не было возможности, но сейчас она есть. У нас будут все условия, чтобы улучшится. Нам важно, чтобы всем было комфортно, но при этом ещё и продуктивно. В следующем году не всё будет зависеть от нас. Это игра, спорт и факторы не всегда складываются суммарно. В конце может не быть результата: где-то нам должно повезти, где-то мы должны поверить в себя и не растеряться. Например, какая-то команда разваливается и делает замену, где-то Valve приходит и меняет карту или добавляет наши Caсhe и Cobblestone. Посмотрим на те игры, в которых побеждают Gambit и NaVi. Да, они выигрывают на дистанции, и это шикарный результат. Но все они очень близкие и на тоненького. Мы сделаем всё, что от нас зависит. Сейчас у нас есть все условия. Если нам это не поможет, то я уже не знаю, что сможет.

Джами Jame Али

22 октября Санжар SANJI Кулиев покинул основной состав VP. Его место занял Евгений FL1T Лебедев. Вместе с новичком команда заняла 5-8 место на PGL Major Stockholm 2021 и 3-4 место на IEM Winter 2021.

Первым крупным чемпионатом для VP в 2022 году станет IEM Katowice 2022. Команда Jame начнёт выступление на турнире с группового этапа. Ивент пройдёт с 15 по 27 февраля 2022 года в Польше.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!