Kane о возвращении device: это не последние изменения у датчан в ближайшие месяцы

Бывший тренер Esports Club Kyiv и Natus Vincere Михаил Kane Благин специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о возвращении device на профессиональную сцену.

— Что думаешь о возвращении device в Astralis? Какие ожидания от команды в целом?

– Очень долго ждал возвращения этого игрока, ведь он знаковая фигура для всей про-сцены. Именно device главная звезда легендарной команды Astralis. Если говорить про мои ожидания, то я верю, что на короткой дистанции это может сработать. Я не вижу в команде молодых звёзд, которые бы питали эту команду энергией на будущие годы. Поживём-увидим, но, думаю, это не последние изменения у датчан в ближайшие месяцы.

— Ты сказал, что это не последние изменения в составе датчан. Кого бы хотел видеть в Astralis?

– Я бы хотел увидеть восходящих звёзд, как jabbi и siuhy. Удивительно, что они упустили этот шанс. Считаю, что костяк должен оставаться из троих: blameF, device и gla1ve, а оставшиеся 2 места будут вакантны. Эти ребята умеют выигрывать турниры, а поэтому именно точечная селекция — это задача на миллион долларов для Astralis. Пример Vitality и Spinx очень показателен.

— На твой взгляд, именно мистера Ридтца не хватало Astralis для выхода на IEM Rio Major 2022?

– У Astralis задача не попадать на мейджоры, а их выигрывать. Да, с ним они бы квалифицировались, но толку? Они все равно не были бы претендентом на победу.

О возможном возвращении игрока стало известно уже давно. На это намекали многие киберспортсмены и CEO самого киберспортивного клуба. 26 октября портал Jaxon сообщил о завершении сделки о трансфере.  

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи IEM Rio Major 2022. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!