Капитан NiP: уверен, что игроки Akuma использовали читы

Капитан состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Хампус hampus Позер назвал состав Akuma читерами.

«Я разговаривал с GamerLegion из команды RuStY, который играл против этого ростера Akuma год назад или даже больше. Когда наступила шумиха, он сказал мне: «Да, это читеры, 100%». Я верю ему и его аргументам, поэтому уверен, что игроки Akuma — читеры.

Я видел странные моменты из матчей Akuma. Что тут можно сказать? Я тоже порой смотрю на радар в ситуациях 1v1... Шучу, конечно. Когда вы оказываетесь в ситуации 1v1, то всегда знаете об этом — обычно минимум пара человек из вашей команды сразу оповещает вас, и вы уж точно перестаете смотреть на радар. Ну, по крайней мере, если действительно хотите выиграть», – заявил hampus.

9 июня комиссия по добросовестности в киберспорте выступила официальное заявление по поводу матчей Akuma на турнире EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO. По словам представителей ESIC, у компании есть существенные доказательства нечестной игры Akuma на первом в 2021 году RMR-турнире для СНГ.

После выступления Akuma на EPIC CIS League 2021 комьюнити разделилось на два лагеря — одни поддерживают Akuma и рады такому перформансу, а другие обвиняют игроков этого коллектива в нечестной игре.

3 июня многие участники RMR-турнира для СНГ, включая NaVi, Gambit и Virtus.pro, обратились к Valve с просьбой провести расследование вокруг ситуации с Akuma. Также стало известно, что участникам украинского коллектива мог помогать админ турнира во время матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!