Капитан сборной Швеции по хоккею Ландер разбил дверь в раздевалке после поражения в матче за третье место ОИ

Капитан шведской национальной команды по хоккею и форвард ярославского «Локомотива» Антон Ландер разбил дверь раздевалки после того, как его сборная уступила словакам в матче за «бронзу» на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Я получил ехидный вопрос и разозлился. Конечно, за этим стоит разочарование. Мы не получили того результата, который хотели, не завоевали даже «бронзу». Это тяжело и это очень раздражает. Увы, испорчен хороший турнир», – заявил атлет.

В минувшем матче в составе победителей дубль оформил нападающий финского ТПС Юрай Слафковски. Также по одному разу отличились форвард словацкого «Дукла Михаловце» Самуэль Такач и хоккеист словацкого «Слована» Павол Регенда. Встреча завершилась уверенной победой словаков со счетом 4:0.

Ландер до перехода в ярославский «Локомотив» в 2019 году выступал за такие клубы, как шведский «Тимро», канадский « Эдмонтон Ойлерз » и казанский « Ак Барс ».

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!