«Каролина» переиграла «Питтсбург» в НХЛ, у Свечникова и Орлова передачи

«Каролина Харрикейнз» одержала выездную победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:1.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте, отличился Дрю О'Коннор. Через минуту восстановил равновесие в счете Джексон Блейк. Мартин Нечас вывел гостей в лидеры на 27-й минуте. Третью шайбу команды забросил Шейн Гостисбер на 38-й минуте. Разгромным счет сделал Джек Рослович на 52-й минуте. Отметим, что российские хоккеисты «Каролины» Андрей Свечников и Дмитрий Орлов оформили по одному ассисту. Далее «Питтсбург» встретится с «Виннипегом», а «Каролина» сыграет с «Сент-Луисом».

Регулярный чемпионат НХЛ завершится в апреле 2025 года.