Кастера Sadokist уволили с IEM Rio Major 2022 из-за пьяной потасовки

Англоязычный комментатор Мэтью Sadokist Триветт был уволен со студии освещения чемпионата IEM Rio Major 2022 по CS:GO из-за драки в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что турнирный оператор ESL отстранил кастера от мейджора ещё 6 ноября. Тогда стало известно, что Триветт уволили из-за «ссоры под воздействием алкоголя». Теперь же появились новые подробности инцидента.

По данным источника, Sadokist сильно напился в баре, после чего приехал в отель, где проживают участники и таланты мейджора, а также персонал ESL. В холле у кастера началась перепалка с группой бразильцев, снимающих контент для комментатора Gaules и FURIA, — он также бросил в них неизвестный предмет.

Всё это привело к драке, из-за которой был разбит телевизор. Вице-президент ESL Майкл Carmac Бличарз начал успокаивать кастера, однако в итоге Sadokist поссорился и с ним.

После инцидента на место прибыла полиция. Комментатору купили билет на первый же самолёт из Рио, поэтому он не появится в эфирах. В паре с Джейсоном moses О’Тулом теперь будет работать Андерс Anders Блюм.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи IEM Rio Major 2022. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!  

IEM Rio Major 2022 проходит с 31 октября по 13 ноября на LAN в Бразилии. Ранее в плей-офф мейджора вышли Heroic, Fnatic, Cloud9 и Outsiders (Virtus.pro).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!