Каждый пятый россиянин старше 18 лет желает стать киберспортсменом

Согласно данным опроса от игровой площадки VK Play и ResearchMe, каждый пятый гражданин России хотел бы стать профессиональным киберспортсменом. Всего было опрошено 1500 респондентов старше 18 лет.

24% из всех опрошенных играют на постоянной основе, другие 39% лишь иногда запускают видеоигры. 18% респондентов играли в прошлом, но к настоящему времени перестали. 42% людей играют ежедневно.

Также респондентов попросили объяснить, для чего они хотят стать киберспортсменами. 49% ответили, что для них это хорошая возможность заниматься любимым делом. 30% считают, что благодаря этой деятельности можно получить много денег. По мнению ещё 27% опрошенных, киберспорт — это весело, а 21% людей видят в этом шанс стать популярным.

Самой популярной киберспортивной дисциплиной оказалась Dota 2 (39%), на втором месте расположилась Warface (28%). Третью строчку разделили CS:GO и Call of Duty (по 23%).

Ранее стример и бывший про-игрок в Dota 2 Ярослав NS Кузнецов высказался о развитии киберспорта.

  

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!