Кьеллини догнал Буффона и Дель Пьеро по количеству чемпионатов Европы среди итальянских игроков

11 июня матчем сборных Италии и Турции стартовал чемпионат Европы по футболу – 2020. Турнир должен был пройти годом ранее, но был перенесен на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса. Игра состоялась в Риме на Олимпийском стадионе и закончилась победой итальянцев со счетом 3:0.

Капитан итальянской сборной Джорджио Кьеллини вышел в стартовом составе и побил национальный рекорд по количеству чемпионатов Европы за карьеру. Для 36-летнего защитника туринского «Ювентуса» это четвертый чемпионат Европы. Ранее он принимал участие на континентальных первенствах в 2008, 2012 и 2016 годах.

Таким образом, Кьеллини встал в один ряд с такими именитыми итальянскими футболистами, как Джанлуиджи Буффон и Алессандро Дель Пьеро, который также имеют в своем активе по четыре Евро.

После победы над турками сборная Италии набрала три очка и возглавила группу А. Также в этом квартете выступают Швейцария и Уэльс, которые свой первый матч проведут 12 июня в 16:00 мск. В следующем туре Турция 16 июня встретится с Уэльсом, а Италия — со Швейцарией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!