Харитонов о задержанном на митинге белорусском бойце: уверен, что его спровоцировали

Российский ММА-тяжеловес Сергей Харитонов прокомментировал слухи о задержании белорусского тяжеловеса Алексея Кудина на митинге.

«Леха очень скромный, адекватный и порядочный парень. Даже в разговоре он очень воспитанный. Уверен, что его спровоцировали, ударили, что-то сделали, чтобы он начал защищаться. Сам Леха даже муху не обидит. Он очень тихий парень. Так что сто процентов это была самозащита.

Знаю, что бы конфликт и его задержали. Но где он и в каком состоянии, не в курсе. Пока не разбирался в ситуации.

Мне очень больно смотреть на все это. Кадры, которые мы везде видим, ужасные», — сказал Харитонов.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. По данным ЦИК страны победу в них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов.

Однако сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской не согласны с результатами выборов и обвиняют действующего президента в манипуляции с голосами.

Свой последний поединок Харитонов провел в феврале текущего года на турнире WTKF 5, который проходил в Минске (Белоруссия). Российский боец во встрече, которая прошла по особым правилам, нокаутировал Фернандо Родригеса и завоевал титул чемпиона WTKF в супертяжелом весе.

Всего в MMA у 39-летнего Харитонова 29 побед, семь поражений и два поединка, признанные несостоявшимися.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!