Хендерсон о подкате Пикфорда: это красная карточка

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон прокомментировал столкновения Вирджила ван Дейка и Джордана Пикфорда.

На 6-й минуте матча «Эвертон» — «Ливерпуль» голкипер хозяев сбил Вирджила ван Дейка. Однако никакого наказания за это не последовало. Ван Дейк пытался продолжить игру, но уже через 5 минут был заменен. Стадион он смог покинуть на костылях.

«Мое мнение: это красная карточка. Если честно, Джордан подошел ко мне после матча и попросил передать извинения Вирджилу», — сказал после игры Джордан Хендерсон.

Напомним, в этой ситуации не был зафиксирован фол, так как ранее у игроков «Ливерпуля» было зафиксировано положение вне игры. Матч закончился со счетом 2:2, в составе «Эвертона» отличились Майкл Кин и Доминик Кальверт-Льюин, в составе «Ливерпуля» голы на свой счет записали Садио Мане и Мохаммед Салах.