Хет-трик из передач Кузьменко принес «Калгари» победу над «Филадельфией» в НХЛ

«Калгари Флэймз» дома одолел «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 6:3.

Хозяева вышли вперед на шестой минуте, отличился Джонатан Юбердо. Удвоил преимущество команды Маккензи Уигар на восьмой минуте. Размочил счет Трэвис Конечны на 28-й минуте. Третью шайбу забросил Назем Кадри на 35-й минуте. Сократил отставание Джоэль Фараби на 39-й минуте. Еще два гола хозяев на свой счет записали Микаэль Баклунд на 55-й минуте и Джонатан Юбердо на 56-й минуте. Через две минуты Конечны оформил дубль, а еще через минуту это же сделал Кадри. Отметим, что российский форвард хозяев Андрей Кузьменко отметился тремя результативными передачам. У его соотечественника из команды противника Матвея Мичкова - ассист.

Регулярный чемпионат НХЛ завершится в апреле 2025 года.