Клубы первой и второй Бундеслиги будут участвовать в турнирах по киберфутболу

Немецкий футбольный союз DFB принял решение проводить киберспортивные мероприятия по футболу для команд первой и второй Bundes-лиги. Данный пункт появился и в уставе организации.

Сезоном для киберфутбола станет 2023/24 год, в котором футбольные команды должны будут не только принять участие в виртуальном чемпионате, собрав коллектив из трёх-пяти игроков, но и заняться местом проведения киберспортивных соревнований, включая персонал.

Данное решение было уже согласовано с 26 участниками Bundes-лиги. Стоит отметить, что нововведение будет контролироваться DFB, однако наказание за невыполнение организационных условий является менее строгим, чем за основную деятельность.

Напомним, ранее генеральный директор холдинга и издательства Take-Two Штраус Зельник в интервью IGN сообщил о планах компании расшириться за счёт укрепления на рынке спортивных симуляторов и видеоигр.

Футбольные организации уже давно интересуются киберспортом, например, недавно бразильский футбольный клуб Коритиба в социальных сетях анонсировал ростер Coritiba E-Sports по Dota 2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!