«Колорадо» одолел «Анахайм» в матче НХЛ

«Колорадо Эвеланш» одержал домашнюю победу над клубом «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:3 ОТ.

Гости вышли вперед на седьмой минуте, отличился Лео Карлссон. Удвоил преимущество команды Райан Строум на 20-й минуте. Одну шайбу отквитал Кейси Миттельштадт на 21-й минуте. Счет 2:2 сделал Росс Колтон на 41-й минуте. Через 11 минут он оформил дубль. Восстановил равновесие на табло Трой Терри на 60-й минуте. В дополнительное время победу хозяева принес Натан Маккиннон. Отметим, что в составе победителей российский нападающий Николай Коваленко отметился ассистом, а голкипер Александр Георгиев отразил 17 из 20 бросков в створ. Далее «Колорадо» сыграет в гостях с «Сан-Хосе», а «Анахайм» примет «Лос-Анджелес».

Регулярный чемпионат НХЛ завершится в апреле 2025 года.