Кононов: тяжелейший график влияет на состояние игроков

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов прокомментировал поражение от «Браги» (1:2), в результате которого «красно-белые» вылетели из Лиги Европы .

«Для всей общественности и для нас это серьёзный проигрыш. В первую очередь это неприятно нам. Что касается игры, то первые минуты неплохо играли, могли забить, но пропустили две атаки соперника в конце и пропустили.

Во втором тайме я хотел изменить игру на флангах с учётом Бакаева младшего, он хорошо проводит тренировки и матчи, выпустил Джано, чтобы больше контролировали мяч низом. У него был момент, мы всё равно забили во втором тайме, но этого оказалось мало.

Тот тяжелейший график, который у нас есть сейчас, продолжается, он влияет на физическое состояние игроков, как бы мы не говорили, что мы работает и хотим, чтобы футболисты отдавались на сто процентов, но физиологию не обманешь — всегда есть усталость, от этого идёт брак в передах, потеря концентрации.

При всём негативном результате у меня нет претензий ни к кому из игроков, они отдали все силы, все те, которые у них были на этот момент», — цитирует Кононова « Чемпионат ».