Korb3n: зарплаты в Южной Америке — это, конечно, вообще дичь

Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Korb3n Белов во время прямой трансляции на Twitch порассуждал о росте зарплат профессиональных игроков.

По словам Korb3n, в последние 2-3 года киберспортсмены во многих регионах начали получать заметно больше, чем было до этого:

Зарплаты в Южной Америке... Вот это, конечно, вообще дичь. В этом регионе зарплаты могли вырасти до 12 тысяч долларов на игрока у EG и на восемь тысяч долларов у beastcoast. За последние пару лет зарплаты сильно выросли. И подобное произошло не только в Южной Америки. Вообще для меня шок, что… Я знаю, что beastcoast — это орга из Северной Америки. Но, overall, эта зарплата даже по меркам Европы… Большинство клубов, прямо массивное большинство из Европы — это их зарплата, если чуть ли не все. По сравнению с тем, что было 2-3 года назад, зарплаты очень сильно выросли. Вообще в экосистеме «Доты».

Дмитрий Korb3n Белов

11 декабря киберспортивный клуб SG e-sports напомнил, что всё ещё не получил призовые за участие в DPC-лиге для Южной Америки. Из-за этого организация даже взяла кредит.

Ранее Korb3n Белов охарактеризовал нового мидера Team Spirit Дениса Larl Сигитова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!