Кутузов: в Лиге конференций мы увидели минчан, которых видим на протяжении всего чемпионата

Бывший нападающий БАТЭ Виталий Кутузов специально для Metaratings.by прокомментировал поражение минского «Динамо» от шотландского «Хартса» в игре первого тура основного этапа Лиги конференций.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу шотландцев. Счет в противостоянии открыл форвард «бело-голубых» Стивен Альфред. Он отличился на 21-й минуте. Через 16 минут защитник динамовцев Сергей Политевич срезал мяч головой в свои ворота. В самой концовке игры хавбек гостей Ян Данда принес победу своей команде.

— В футболе всякое бывает. Играли два в принципе более-менее равных по уровню соперника. Так получилось, что «Динамо» не показывает яркую игру в чемпионате, а в Лиге конференций мы увидели минчан, которых видим на протяжении всего чемпионата. Но игра могла сложиться по-разному, хотя сложилась неудачно для белорусского клуба. Вряд ли «Динамо» не хватило физических кондиций.

На мой взгляд, лучше мог сыграть вратарь «Динамо», но он молодой парень. Можно было выжать больше из тех моментов, которые возникали. Иногда позиция была не идеальная, но такое случается. Наверное, «Хартс» был одним их тех соперников, очков с которыми мы ожидали. Закономернее была бы ничья. В принципе, если откинуть «Селтик» и «Глазго Рейнджерс», то в Шотландии клубы, которых можно обыгрывать. Матч с «Хартсом» как раз продемонстрировал это, — сказал Кутузов Metaratings.by.

В следующем матче в рамках групповой стадии Лиги конференций действующий чемпион страны 24 октября сыграет на выезде с финским ХИКом.