Кварацхелия высказался о матче Грузии с Испанией на Евро-2024

Нападающий грузинской национальной команды Хвича Кварацхелия поделился ожиданиями от предстоящего матча против сборной Испании в 1/8 финала Евро-2024.

«Испания и Португалия — одни из лучших команд, но мы показали, что можно победить любого соперника. На чемпионате Европы нет лёгких команд, но мы сделаем всё, чтобы выступить как можно лучше», — цитирует Кварацхелию пресс-служба УЕФА.

Напомним, что Грузия – первая сборная-дебютанка, вышедшая в плей-офф на своем первом крупном турнире, со времен Исландии на Евро-2016. В третьем туре Евро-2024 подопечные Вилли Саньоля одолели команду Португалии (2:0). Счет во встрече на 2-й минуте открыл грузинский футболист Хвича Кварацхелия. На 57-й минуте Жорж Микаутадзе реализовал 11-метровый удар и удвоил преимущество своей команды.