Лазовский: я доволен стрельбой в спринте, но не хватило соревновательной свежести

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский в интервью Metaratings.ru прокомментировал своё выступление на Кубке Союза биатлонистов России в Тюмени. Спортсмен показал четвёртое время, не допустив ни одного промаха.

- Что удалось, а что нет по ходу гонки?

- По функциональной части не хватило свежести соревновательной, потому что была проделана серьезная работа на сборе в Тюмени. Стрельбой я доволен: уверенно, четко, что не может не радовать.

- Какие в впечатления от комплекса «Жемчужина Сибири»?

- Положительные. Состояние трассы идеальное, для концовки сезона это очень важно. Все нравится.

- Стадион в Тюмени, напоминает Раубичи?

- Что-то общее есть, но это все равно два разных комплекса. Своя логистика, но в-принципе, уровень, что там, что здесь очень хороший.

- Андрей Викторович Падин считается очень строгим тренером. Говорит всегда, что нужно много работать. Я так понимаю, что тренируясь у него проблем с мотивацией не возникает?

- Да. С ним достаточно комфортно работать. Он требователен к нагрузкам, к тренировкам. Я сам такой человек, что меня заставлять тренироваться не надо, я сам могу тренера заставить тренироваться.

- Насколько вам будет интересно соперничать в эстафете с командами из разных регионов России?

- Будет интересно, российская команда будет выступать по регионам. Соответственно команды будут сбалансированы, у вас практически во всех регионах есть сильные ребята, будут интересные гонки.

- Вам какая гонка по душе – сингл-микст или обычная смешанная?

- В сингл-миксте у меня четвертое место в Кубке мира есть. Это сумасшедшая гонка, в которой сложно что-то сразу понять. На данный момент я бы отдал предпочтение классической смешанной эстафете.

- Элемент случайности в сингл-миксте больше, чем в других гонках?

- Возможно. Все зависит от погодных условиях, ну и как в любой гонке все решается на огневом рубеже.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!