Левандовски забил первый гол за сборную Польши на Евро-2020

Нападающий сборной Польши и мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски отличился забитым мячом за свою национальную команду на Евро-2020 в матче против Испании (1:1 после 60 минут).

Полузащитник Польши Камиль Юзвяк на 54 минуте матча сделал подачу в штрафную площадь противников, где оказался форвард Левандовски, который сумел точно нанести удар головой в левую часть ворот. Голкипер Испании Унаи Симон не смог остановить данный удар. Счёт – 1:1. Гол нападающего «Баварии» стал вторым для его национальной команды на Евро-2020.

На данный момент сборная Польши идёт на последнем месте в турнирной таблице группы Е, проиграв первую встречу против национальной команды Словакии. Прямо сейчас подопечные Паулу Соузы играют вничью с Испанией, и в случае победы смогут подняться на строчку выше. Отметим, что если команда закончит встречу с одинаковым счётом, то останется на последнем месте.

Отметим, что в группе Е лидером является сборная Швеции. В двух матчах она добилась одной победы и одной ничьи, имея в своем активе четыре очка. Далее идёт национальная команда Словакии с тремя очками.