Лига Европы: «МЮ» сыграл вничью с «Миланом», киевское «Динамо» уступило «Вильярреалу»

11 марта состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Одним из самых интересных противостояний данного этапа турнира является «Манчестер Юнайтед» – «Милан». Во встрече команд на «Олд Траффорд» сильнейшего выявить не удалось.

Уже на 11-й минуте матча полузащитник гостей Франк Кесси забил гол, который был отменён после вмешательства ВАР. А после перерыва мяч побывал уже в воротах итальянского клуба после удара Амада Диалло. От поражения миланцев спас Симон Кьер, забивший уже в добавленное ко второму тайму время.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Милан» (Италия) 1:0 (0:0)

Гол: Диалло (50) – Кьер (90+2).

В другой игре киевское «Динамо» дома проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2. Испанцы забили по голу в каждом из таймов и обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной игрой.

«Динамо» Киев (Украина) – «Вильярреал» (Испания) 0:2 (0:1)

Голы: Пау Торрес (30), Альбиоль (52).

В остальных играх первого временного слота «Аякс» разгромил «Янг Бойз», а пражская «Славия» и «Рейнджерс» сыграли вничью.

«Аякс» (Нидерланды) – «Янг Бойз» (Швейцария) 3:0 (0:0)

Голы: Классен (62), Тадич (82), Броббей (90+2).

«Славия» (Чехия) – «Рейнджерс» (Шотландия) 1:1 (1:1)

Голы: Станчу (7)– Хеландер (36).