«Ливерпуль» обыграл «Бёрнли» и вернулся на первое место в АПЛ

В Ливерпуле состоялся матч 24-го тура Английской премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» на стадионе «Энфилд» принимал «Бёрнли». Встреча завершилась победой красных со счётом 3:1.

На 31-й минуте Диогу Жота вывел хозяев вперёд. Защитник Дара О'Ши сравнял счёт в концовке первого тайма.

В дебюте второй половины матча Луис Диас снова вывел «Ливерпуль» вперёд. На 79-й минуте точку в матче поставил Дарвин Нуньес.

Победа подопечных Юргена Клоппа вывела команду на первую строчку в турнирной таблице АПЛ, в активе у команды 54 очка. У ближайшего преследователя «Манчестер Сити» 52 очка и игра в запасе. В следующем туре «Ливерпуль» на выезде сыграет против «Брентфорда». Игра состоится 17 февраля на стадионе «Брентфорд Комьюнити».