Мария Гунина высказалась о долгах Winstrike

Спортивный директор киберспортивного клуба HellRaisers Мария inverno Гунина прокомментировала участие турнирной организации Winstrike в региональной лиге Dota Pro Circuit.

Сижу вот и думаю, как мы вообще позволяли Winstrike играть DPC? Почему мы не собрались всеми менеджерами и не написали турнирному организатору о том, что Winstrike не платят игрокам. Такой клуб не может быть представлен в лиге, пока не закроет обязательства. Хорошая мысля приходит опосля, как говорится.

Мария inverno Гунина

В мае 2020 года несколько киберспортивных организаций, среди которых были Virtus.pro и HellRaisers, в открытом письме обвинили Winstrike в мошенничестве. Клуб не раз нарушал контрактные, финансовые и спортивные обязательства перед командами и игроками.

В марте 2022 года Winstrike заморозила состав по Dota 2. Все игроки стали свободными агентами. После этого капитан коллектива Акбар SoNNeikO Бутаев объявил о поиске новой организации в Европе или СНГ. При этом ростер продолжал выступать на турнирах под тегом Winstrike на добровольной основе. Прямо перед началом плей-офф девятого сезона D2CL бывший состав Winstrike Team нашел нового спонсора, а коллектив был переименован в BetBoom Team.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!