Маркизио — нарушителям карантина: вы не чувствуете себя дерьмом?

Экс-полузащитник «Ювентуса» и «Зенита» Клаудио Маркизио на своей странице в социальной сети раскритиковал тех, кто пренебрегает рекомендациями по безопасности в связи с распространением коронавируса в Италии.

Бывший футболист опубликовал фотографию человека в медицинской экипировке и сопроводил её сообщением.

Экс-футболист обратился к людям, которые пренебрегли красным уровнем безопасности и не смогли отказаться от соблазна использовать появившееся свободное время.

«Я обращаюсь к покинувшим красную зону только потому, что очень хотелось. К тем, кто решил увидеться с друзьями, потому что занятия в школе отменены. К тем, кто не может отказать себе в удовольствии прокатиться на лыжах. К тем, кто не изменил своих планов и не отказался от них из-за ограничений. Глядя на этот снимок, вы не чувствуете себя дерьмом?» — написал Маркизио.

9 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о запрете на проведение всех спортивных мероприятий на территории страны. Серия А была приостановлена до апреля из-за вспышки коронавируса.

Маркизио завершил карьеру футболиста в 2019 году. За «Ювентус» полузащитник сыграл 292 матча, в которых забил 33 гола. В составе «Зенита» хавбек провёл девять матчей и отметился двумя голами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!